Andreas Simon

Lothar von Hermanni

Nikolaos Tzoufras

Lothar von Hermanni

Lukas Schieb

Maurice Lungela

Nikolaos Tzoufras

Robin John

Bis zum nächsten Spiel von Eintracht in der 2. Bundesliga sind es noch:

Bis zum nächsten Spiel von Eintracht in der 2. Bundesliga sind es noch:

Aktuell sind 176 Gäste und keine Mitglieder online

Hinrunde 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Rückrunde 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

1. Spieltag
25.08.2017
Freitag, 19:00 Uhr
EHV Aue ThSV Eisenach 20:24
25.08.2017
Freitag, 19:30 Uhr
TV Emsdetten VfL Eintracht Hagen 33:28
26.08.2017
Samstag, 19:00 Uhr
Bergischer HC HC Elbflorenz Dresden 26:23
26.08.2017
Samstag, 19:00 Uhr
HBW Balingen-Weilstetten TuSEM Essen 42:28
26.08.2017
Samstag, 19:00 Uhr
VfL Lübeck-Schwartau HSC 2000 Coburg 25:22
26.08.2017
Samstag, 19:30 Uhr
Wilhelmshavener HV Eintracht Hildesheim 24:28
26.08.2017
Samstag, 20:00 Uhr
HSG Konstanz ASV Hamm-Westfalen 21:24
27.08.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
HSG Nordhorn-Lingen HG Saarlouis 26:19
27.08.2017
Sonntag, 18:00 Uhr
SG BBM Bietigheim HC Rhein Vikings 30:20
03.10.2017
Dienstag, 17:00 Uhr
DJK Rimpar Wölfe Dessau-Rosslauer HV 06 28:32

 

2. Spieltag
01.09.2017
Freitag, 19:15 Uhr
ASV Hamm-Westfalen EHV Aue 35:28
01.09.2017
Freitag, 19:30 Uhr
TuSEM Essen VfL Lübeck-Schwartau 28:29
02.09.2017
Samstag, 19:00 Uhr
HC Rhein Vikings HSG Konstanz 24:23
02.09.2017
Samstag, 19:30 Uhr
ThSV Eisenach HSG Nordhorn-Lingen 25:28
02.09.2017
Samstag, 19:30 Uhr
HG Saarlouis DJK Rimpar Wölfe 22:26
02.09.2017
Samstag, 19:30 Uhr
HSC 2000 Coburg SG BBM Bietigheim 33:27
02.09.2017
Samstag, 19:30 Uhr
VfL Eintracht Hagen HBW Balingen-Weilstetten 24:32
03.09.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
HC Elbflorenz Dresden Wilhelmshavener HV 27:27
03.09.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
Dessau-Rosslauer HV 06 TV Emsdetten 26:31
03.09.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
Eintracht Hildesheim Bergischer HC 28:33

 

3. Spieltag
08.09.2017
Freitag, 19:30 Uhr
SG BBM Bietigheim TuSEM Essen 30:22
08.09.2017
Freitag, 19:30 Uhr
TV Emsdetten ThSV Eisenach 27:26
09.09.2017
Samstag, 17:00 Uhr
EHV Aue HG Saarlouis 34:33
09.09.2017
Samstag, 19:00 Uhr
Bergischer HC Dessau-Rosslauer HV 06 35:25
09.09.2017
Samstag, 19:00 Uhr
HBW Balingen-Weilstetten HC Rhein Vikings 27:22
09.09.2017
Samstag, 19:00 Uhr
VfL Lübeck-Schwartau HC Elbflorenz Dresden 24:24
09.09.2017
Samstag, 19:30 Uhr
DJK Rimpar Wölfe ASV Hamm-Westfalen 24:25
09.09.2017
Samstag, 19:30 Uhr
HSG Nordhorn-Lingen VfL Eintracht Hagen 30:27
09.09.2017
Samstag, 19:30 Uhr
Wilhelmshavener HV HSC 2000 Coburg 25:25
09.09.2017
Samstag, 20:00 Uhr
HSG Konstanz Eintracht Hildesheim 27:28

 

4. Spieltag
13.09.2017
Mittwoch, 19:00 Uhr
EHV Aue HSG Nordhorn-Lingen 23:27
15.09.2017
Freitag, 19:15 Uhr
ASV Hamm-Westfalen Wilhelmshavener HV 30:24
15.09.2017
Freitag, 19:30 Uhr
ThSV Eisenach DJK Rimpar Wölfe 28:29
15.09.2017
Freitag, 19:30 Uhr
HC Elbflorenz Dresden SG BBM Bietigheim 28:33
15.09.2017
Freitag, 19:30 Uhr
TuSEM Essen HC Rhein Vikings 23:24
15.09.2017
Freitag, 19:30 Uhr
HG Saarlouis HSG Konstanz 36:27
15.09.2017
Freitag, 19:30 Uhr
Dessau-Rosslauer HV 06 VfL Lübeck-Schwartau 21:25
15.09.2017
Freitag, 19:30 Uhr
VfL Eintracht Hagen Bergischer HC 20:29
15.09.2017
Freitag, 19:30 Uhr
Eintracht Hildesheim TV Emsdetten 28:28
15.09.2017
Freitag, 20:00 Uhr
HSC 2000 Coburg HBW Balingen-Weilstetten 32:25

 

5. Spieltag
17.09.2017
Sonntag, 15:00 Uhr
Bergischer HC TuSEM Essen 29:26
17.09.2017
Sonntag, 15:00 Uhr
HBW Balingen-Weilstetten HC Elbflorenz Dresden 27:20
17.09.2017
Sonntag, 15:00 Uhr
HC Rhein Vikings HSC 2000 Coburg 13:27
17.09.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
DJK Rimpar Wölfe EHV Aue 25:23
17.09.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
HSG Nordhorn-Lingen Eintracht Hildesheim 28:25
17.09.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
TV Emsdetten ASV Hamm-Westfalen 31:30
17.09.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
Wilhelmshavener HV Dessau-Rosslauer HV 06 24:32
17.09.2017
Sonntag, 18:00 Uhr
SG BBM Bietigheim HG Saarlouis 34:20
17.09.2017
Sonntag, 18:00 Uhr
HSG Konstanz ThSV Eisenach 30:25
19.09.2017
Dienstag, 19:30 Uhr
VfL Lübeck-Schwartau VfL Eintracht Hagen 26:25

 

6. Spieltag
22.09.2017
Freitag, 19:15 Uhr
ASV Hamm-Westfalen Bergischer HC 21:27
22.09.2017
Freitag, 19:30 Uhr
HG Saarlouis TV Emsdetten 29:29
23.09.2017
Samstag, 17:00 Uhr
EHV Aue HSG Konstanz 28:23
23.09.2017
Samstag, 19:30 Uhr
ThSV Eisenach Wilhelmshavener HV 25:26
23.09.2017
Samstag, 19:30 Uhr
DJK Rimpar Wölfe HSG Nordhorn-Lingen 26:23
23.09.2017
Samstag, 19:30 Uhr
VfL Eintracht Hagen SG BBM Bietigheim 24:34
24.09.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
HC Elbflorenz Dresden HC Rhein Vikings 27:25
24.09.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
Dessau-Rosslauer HV 06 HBW Balingen-Weilstetten 28:28
27.09.2017
Mittwoch, 19:30 Uhr
Eintracht Hildesheim VfL Lübeck-Schwartau 24:28
03.10.2017
Dienstag, 17:00 Uhr
HSC 2000 Coburg TuSEM Essen 25:25

 

7. Spieltag
29.09.2017
Freitag, 19:30 Uhr
TuSEM Essen HC Elbflorenz Dresden 27:22
29.09.2017
Freitag, 19:45 Uhr
HBW Balingen-Weilstetten ThSV Eisenach 32:22
30.09.2017
Samstag, 19:00 Uhr
VfL Lübeck-Schwartau ASV Hamm-Westfalen 25:19
30.09.2017
Samstag, 19:00 Uhr
TV Emsdetten DJK Rimpar Wölfe 35:29
30.09.2017
Samstag, 19:00 Uhr
HC Rhein Vikings Dessau-Rosslauer HV 06 29:30
30.09.2017
Samstag, 19:30 Uhr
SG BBM Bietigheim Eintracht Hildesheim 33:26
30.09.2017
Samstag, 19:30 Uhr
Wilhelmshavener HV EHV Aue 28:22
30.09.2017
Samstag, 19:30 Uhr
HSC 2000 Coburg VfL Eintracht Hagen 27:18
30.09.2017
Samstag, 20:00 Uhr
HSG Konstanz HSG Nordhorn-Lingen 24:25
03.10.2017
Dienstag, 15:00 Uhr
Bergischer HC HG Saarlouis 33:19

 

8. Spieltag
06.10.2017
Freitag, 19:15 Uhr
ASV Hamm-Westfalen SG BBM Bietigheim 35:19
06.10.2017
Freitag, 19:30 Uhr
HC Elbflorenz Dresden HSC 2000 Coburg 29:25
06.10.2017
Freitag, 19:30 Uhr
VfL Eintracht Hagen HC Rhein Vikings 29:26
07.10.2017
Samstag, 19:30 Uhr
DJK Rimpar Wölfe HSG Konstanz 30:23
07.10.2017
Samstag, 19:30 Uhr
ThSV Eisenach Bergischer HC 21:25
07.10.2017
Samstag, 19:30 Uhr
HSG Nordhorn-Lingen Wilhelmshavener HV 28:20
07.10.2017
Samstag, 19:30 Uhr
HG Saarlouis VfL Lübeck-Schwartau 25:17
08.10.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
Eintracht Hildesheim HBW Balingen-Weilstetten 26:32
08.10.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
EHV Aue TV Emsdetten 24:25
08.10.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
Dessau-Rosslauer HV 06 TuSEM Essen 31:30

 

9. Spieltag
13.10.2017
Freitag, 19:30 Uhr
VfL Lübeck-Schwartau ThSV Eisenach 22:17
13.10.2017
Freitag, 19:30 Uhr
TuSEM Essen Eintracht Hildesheim 30:30
14.10.2017
Samstag, 19:00 Uhr
HBW Balingen-Weilstetten HG Saarlouis 36:22
14.10.2017
Samstag, 19:00 Uhr
TV Emsdetten HSG Konstanz 31:26
14.10.2017
Samstag, 19:00 Uhr
HC Rhein Vikings ASV Hamm-Westfalen 24:23
14.10.2017
Samstag, 19:30 Uhr
Wilhelmshavener HV DJK Rimpar Wölfe 27:31
14.10.2017
Samstag, 19:30 Uhr
HSC 2000 Coburg Dessau-Rosslauer HV 06 26:26
15.10.2017
Sonntag, 15:00 Uhr
Bergischer HC EHV Aue 31:27
15.10.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
SG BBM Bietigheim HSG Nordhorn-Lingen 34:30
15.10.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
HC Elbflorenz Dresden VfL Eintracht Hagen 30:26

 

10. Spieltag
20.10.2017
Freitag, 19:30 Uhr
VfL Eintracht Hagen TuSEM Essen  
21.10.2017
Samstag, 19:15 Uhr
ASV Hamm-Westfalen HBW Balingen-Weilstetten  
21.10.2017
Samstag, 19:30 Uhr
ThSV Eisenach SG BBM Bietigheim  
21.10.2017
Samstag, 19:30 Uhr
DJK Rimpar Wölfe Bergischer HC  
21.10.2017
Samstag, 19:30 Uhr
HG Saarlouis HSC 2000 Coburg  
21.10.2017
Samstag, 19:30 Uhr
Dessau-Rosslauer HV 06 HC Elbflorenz Dresden  
21.10.2017
Samstag, 20:00 Uhr
HSG Konstanz Wilhelmshavener HV  
22.10.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
HSG Nordhorn-Lingen TV Emsdetten  
22.10.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
EHV Aue VfL Lübeck-Schwartau  
30.10.2017
Montag, 19:00 Uhr
Eintracht Hildesheim HC Rhein Vikings  

 

11. Spieltag
03.11.2017
Freitag, 19:30 Uhr
TuSEM Essen HG Saarlouis  
03.11.2017
Freitag, 19:30 Uhr
VfL Lübeck-Schwartau DJK Rimpar Wölfe  
04.11.2017
Samstag, 18:00 Uhr
HC Rhein Vikings ThSV Eisenach  
04.11.2017
Samstag, 19:00 Uhr
Bergischer HC HSG Nordhorn-Lingen  
04.11.2017
Samstag, 19:00 Uhr
HBW Balingen-Weilstetten HSG Konstanz  
04.11.2017
Samstag, 19:30 Uhr
SG BBM Bietigheim EHV Aue  
04.11.2017
Samstag, 19:30 Uhr
Wilhelmshavener HV TV Emsdetten  
04.11.2017
Samstag, 19:30 Uhr
HSC 2000 Coburg ASV Hamm-Westfalen  
04.11.2017
Samstag, 19:30 Uhr
VfL Eintracht Hagen Dessau-Rosslauer HV 06  
05.11.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
HC Elbflorenz Dresden Eintracht Hildesheim  

 

12. Spieltag
10.11.2017
Freitag, 19:00 Uhr
EHV Aue HC Rhein Vikings  
10.11.2017
Freitag, 19:15 Uhr
ASV Hamm-Westfalen VfL Eintracht Hagen  
10.11.2017
Freitag, 19:30 Uhr
ThSV Eisenach HSC 2000 Coburg  
10.11.2017
Freitag, 19:30 Uhr
HSG Nordhorn-Lingen VfL Lübeck-Schwartau  
10.11.2017
Freitag, 19:30 Uhr
TV Emsdetten TuSEM Essen  
10.11.2017
Freitag, 19:30 Uhr
HG Saarlouis HC Elbflorenz Dresden  
10.11.2017
Freitag, 19:30 Uhr
Eintracht Hildesheim Dessau-Rosslauer HV 06  
10.11.2017
Freitag, 20:00 Uhr
DJK Rimpar Wölfe HBW Balingen-Weilstetten  
10.11.2017
Freitag, 20:00 Uhr
Wilhelmshavener HV Bergischer HC  
10.11.2017
Freitag, 20:00 Uhr
HSG Konstanz SG BBM Bietigheim  

 

13. Spieltag
12.11.2017
Sonntag, 15:00 Uhr
Bergischer HC TV Emsdetten  
12.11.2017
Sonntag, 15:00 Uhr
HBW Balingen-Weilstetten EHV Aue  
12.11.2017
Sonntag, 15:00 Uhr
HC Rhein Vikings HG Saarlouis  
12.11.2017
Sonntag, 16:30 Uhr
VfL Lübeck-Schwartau Wilhelmshavener HV  
12.11.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
SG BBM Bietigheim DJK Rimpar Wölfe  
12.11.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
HC Elbflorenz Dresden ThSV Eisenach  
12.11.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
TuSEM Essen HSG Nordhorn-Lingen  
12.11.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
HSC 2000 Coburg HSG Konstanz  
12.11.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
Dessau-Rosslauer HV 06 ASV Hamm-Westfalen  
12.11.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
VfL Eintracht Hagen Eintracht Hildesheim  

 

14. Spieltag
18.11.2017
Samstag, 17:00 Uhr
EHV Aue TuSEM Essen  
18.11.2017
Samstag, 19:00 Uhr
TV Emsdetten VfL Lübeck-Schwartau  
18.11.2017
Samstag, 19:15 Uhr
ASV Hamm-Westfalen HC Elbflorenz Dresden  
18.11.2017
Samstag, 19:30 Uhr
ThSV Eisenach VfL Eintracht Hagen  
18.11.2017
Samstag, 19:30 Uhr
Wilhelmshavener HV SG BBM Bietigheim  
18.11.2017
Samstag, 19:30 Uhr
HG Saarlouis Dessau-Rosslauer HV 06  
18.11.2017
Samstag, 20:00 Uhr
HSG Konstanz Bergischer HC  
19.11.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
DJK Rimpar Wölfe HC Rhein Vikings  
19.11.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
HSG Nordhorn-Lingen HBW Balingen-Weilstetten  
22.11.2017
Mittwoch, 19:30 Uhr
Eintracht Hildesheim HSC 2000 Coburg  

 

15. Spieltag
24.11.2017
Freitag, 19:30 Uhr
HC Elbflorenz Dresden DJK Rimpar Wölfe  
24.11.2017
Freitag, 19:30 Uhr
TuSEM Essen ThSV Eisenach  
25.11.2017
Samstag, 19:00 Uhr
VfL Lübeck-Schwartau HSG Konstanz  
25.11.2017
Samstag, 19:00 Uhr
HBW Balingen-Weilstetten TV Emsdetten  
25.11.2017
Samstag, 19:00 Uhr
HC Rhein Vikings Wilhelmshavener HV  
25.11.2017
Samstag, 19:30 Uhr
SG BBM Bietigheim Bergischer HC  
25.11.2017
Samstag, 19:30 Uhr
HSC 2000 Coburg EHV Aue  
25.11.2017
Samstag, 19:30 Uhr
Dessau-Rosslauer HV 06 HSG Nordhorn-Lingen  
25.11.2017
Samstag, 19:30 Uhr
VfL Eintracht Hagen HG Saarlouis  
26.11.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
Eintracht Hildesheim ASV Hamm-Westfalen  

 

16. Spieltag
01.12.2017
Freitag, 19:15 Uhr
ASV Hamm-Westfalen TuSEM Essen  
02.12.2017
Samstag, 17:00 Uhr
EHV Aue HC Elbflorenz Dresden  
02.12.2017
Samstag, 19:00 Uhr
Bergischer HC VfL Lübeck-Schwartau  
02.12.2017
Samstag, 19:00 Uhr
TV Emsdetten SG BBM Bietigheim  
02.12.2017
Samstag, 19:30 Uhr
ThSV Eisenach Dessau-Rosslauer HV 06  
02.12.2017
Samstag, 19:30 Uhr
DJK Rimpar Wölfe HSC 2000 Coburg  
02.12.2017
Samstag, 19:30 Uhr
HSG Nordhorn-Lingen HC Rhein Vikings  
02.12.2017
Samstag, 19:30 Uhr
Wilhelmshavener HV HBW Balingen-Weilstetten  
02.12.2017
Samstag, 19:30 Uhr
HG Saarlouis Eintracht Hildesheim  
02.12.2017
Samstag, 20:00 Uhr
HSG Konstanz VfL Eintracht Hagen  

 

17. Spieltag
08.12.2017
Freitag, 19:30 Uhr
TuSEM Essen DJK Rimpar Wölfe  
08.12.2017
Freitag, 19:30 Uhr
VfL Eintracht Hagen Wilhelmshavener HV  
08.12.2017
Freitag, 19:45 Uhr
HBW Balingen-Weilstetten Bergischer HC  
09.12.2017
Samstag, 19:00 Uhr
HC Rhein Vikings TV Emsdetten  
09.12.2017
Samstag, 19:15 Uhr
ASV Hamm-Westfalen HG Saarlouis  
09.12.2017
Samstag, 19:30 Uhr
SG BBM Bietigheim VfL Lübeck-Schwartau  
09.12.2017
Samstag, 19:30 Uhr
HSC 2000 Coburg HSG Nordhorn-Lingen  
09.12.2017
Samstag, 19:30 Uhr
Dessau-Rosslauer HV 06 EHV Aue  
10.12.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
HC Elbflorenz Dresden HSG Konstanz  
10.12.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
Eintracht Hildesheim ThSV Eisenach  

 

18. Spieltag
15.12.2017
Freitag, 19:30 Uhr
SG BBM Bietigheim Dessau-Rosslauer HV 06  
16.12.2017
Samstag, 17:00 Uhr
EHV Aue Eintracht Hildesheim  
16.12.2017
Samstag, 19:00 Uhr
Bergischer HC HC Rhein Vikings  
16.12.2017
Samstag, 19:00 Uhr
VfL Lübeck-Schwartau HBW Balingen-Weilstetten  
16.12.2017
Samstag, 19:30 Uhr
ThSV Eisenach ASV Hamm-Westfalen  
16.12.2017
Samstag, 19:30 Uhr
DJK Rimpar Wölfe VfL Eintracht Hagen  
16.12.2017
Samstag, 19:30 Uhr
Wilhelmshavener HV HG Saarlouis  
16.12.2017
Samstag, 20:00 Uhr
HSG Konstanz TuSEM Essen  
17.12.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
HSG Nordhorn-Lingen HC Elbflorenz Dresden  
17.12.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
TV Emsdetten HSC 2000 Coburg  

 

19. Spieltag
22.12.2017
Freitag, 19:15 Uhr
ASV Hamm-Westfalen HSG Nordhorn-Lingen  
22.12.2017
Freitag, 19:30 Uhr
HC Elbflorenz Dresden TV Emsdetten  
22.12.2017
Freitag, 19:30 Uhr
HG Saarlouis ThSV Eisenach  
22.12.2017
Freitag, 19:30 Uhr
Dessau-Rosslauer HV 06 HSG Konstanz  
22.12.2017
Freitag, 19:30 Uhr
VfL Eintracht Hagen EHV Aue  
22.12.2017
Freitag, 19:45 Uhr
HBW Balingen-Weilstetten SG BBM Bietigheim  
22.12.2017
Freitag, 20:00 Uhr
Wilhelmshavener HV TuSEM Essen  
22.12.2017
Freitag, 20:00 Uhr
HSC 2000 Coburg Bergischer HC  
22.12.2017
Freitag, 20:00 Uhr
HC Rhein Vikings VfL Lübeck-Schwartau  
23.12.2017
Samstag, 19:30 Uhr
Eintracht Hildesheim DJK Rimpar Wölfe  

 

20. Spieltag
26.12.2017
Dienstag, 17:00 Uhr
HC Elbflorenz Dresden Bergischer HC  
26.12.2017
Dienstag, 17:00 Uhr
ASV Hamm-Westfalen HSG Konstanz  
26.12.2017
Dienstag, 17:00 Uhr
TuSEM Essen HBW Balingen-Weilstetten  
26.12.2017
Dienstag, 17:00 Uhr
HG Saarlouis HSG Nordhorn-Lingen  
26.12.2017
Dienstag, 17:00 Uhr
HSC 2000 Coburg VfL Lübeck-Schwartau  
26.12.2017
Dienstag, 17:00 Uhr
Dessau-Rosslauer HV 06 DJK Rimpar Wölfe  
26.12.2017
Dienstag, 17:00 Uhr
VfL Eintracht Hagen TV Emsdetten  
26.12.2017
Dienstag, 17:00 Uhr
Eintracht Hildesheim Wilhelmshavener HV  
26.12.2017
Dienstag, 17:00 Uhr
HC Rhein Vikings SG BBM Bietigheim  
26.12.2017
Dienstag, 19:30 Uhr
ThSV Eisenach EHV Aue  

 

21. Spieltag
07.02.2018
Mittwoch, 20:15 Uhr
HBW Balingen-Weilstetten VfL Eintracht Hagen  
09.02.2018
Freitag, 19:30 Uhr
SG BBM Bietigheim HSC 2000 Coburg  
10.02.2018
Samstag, 17:00 Uhr
EHV Aue ASV Hamm-Westfalen  
10.02.2018
Samstag, 19:00 Uhr
Bergischer HC Eintracht Hildesheim  
10.02.2018
Samstag, 19:00 Uhr
TV Emsdetten Dessau-Rosslauer HV 06  
10.02.2018
Samstag, 19:30 Uhr
Wilhelmshavener HV HC Elbflorenz Dresden  
10.02.2018
Samstag, 20:00 Uhr
HSG Konstanz HC Rhein Vikings  
11.02.2018
Sonntag, 16:30 Uhr
VfL Lübeck-Schwartau TuSEM Essen  
11.02.2018
Sonntag, 17:00 Uhr
DJK Rimpar Wölfe HG Saarlouis  
11.02.2018
Sonntag, 17:00 Uhr
HSG Nordhorn-Lingen ThSV Eisenach  

 

22. Spieltag
16.02.2018
Freitag, 19:30 Uhr
HC Elbflorenz Dresden VfL Lübeck-Schwartau  
16.02.2018
Freitag, 19:30 Uhr
TuSEM Essen SG BBM Bietigheim  
16.02.2018
Freitag, 19:30 Uhr
VfL Eintracht Hagen HSG Nordhorn-Lingen  
17.02.2018
Samstag, 19:00 Uhr
HC Rhein Vikings HBW Balingen-Weilstetten  
17.02.2018
Samstag, 19:15 Uhr
ASV Hamm-Westfalen DJK Rimpar Wölfe  
17.02.2018
Samstag, 19:30 Uhr
ThSV Eisenach TV Emsdetten  
17.02.2018
Samstag, 19:30 Uhr
HG Saarlouis EHV Aue  
17.02.2018
Samstag, 19:30 Uhr
HSC 2000 Coburg Wilhelmshavener HV  
17.02.2018
Samstag, 19:30 Uhr
Dessau-Rosslauer HV 06 Bergischer HC  
18.02.2018
Sonntag, 17:00 Uhr
Eintracht Hildesheim HSG Konstanz  

 

23. Spieltag
21.02.2018
Mittwoch, 19:30 Uhr
HSG Nordhorn-Lingen EHV Aue  
22.02.2018
Donnerstag, 20:00 Uhr
DJK Rimpar Wölfe ThSV Eisenach  
23.02.2018
Freitag, 19:00 Uhr
Bergischer HC VfL Eintracht Hagen  
23.02.2018
Freitag, 19:30 Uhr
SG BBM Bietigheim HC Elbflorenz Dresden  
23.02.2018
Freitag, 19:30 Uhr
VfL Lübeck-Schwartau Dessau-Rosslauer HV 06  
23.02.2018
Freitag, 19:30 Uhr
TV Emsdetten Eintracht Hildesheim  
23.02.2018
Freitag, 19:45 Uhr
HBW Balingen-Weilstetten HSC 2000 Coburg  
23.02.2018
Freitag, 20:00 Uhr
Wilhelmshavener HV ASV Hamm-Westfalen  
23.02.2018
Freitag, 20:00 Uhr
HSG Konstanz HG Saarlouis  
23.02.2018
Freitag, 20:00 Uhr
HC Rhein Vikings TuSEM Essen  

 

24. Spieltag
25.02.2018
Sonntag, 17:00 Uhr
ThSV Eisenach HSG Konstanz  
25.02.2018
Sonntag, 17:00 Uhr
HC Elbflorenz Dresden HBW Balingen-Weilstetten  
25.02.2018
Sonntag, 17:00 Uhr
ASV Hamm-Westfalen TV Emsdetten  
25.02.2018
Sonntag, 17:00 Uhr
EHV Aue DJK Rimpar Wölfe  
25.02.2018
Sonntag, 17:00 Uhr
TuSEM Essen Bergischer HC  
25.02.2018
Sonntag, 17:00 Uhr
HG Saarlouis SG BBM Bietigheim  
25.02.2018
Sonntag, 17:00 Uhr
HSC 2000 Coburg HC Rhein Vikings  
25.02.2018
Sonntag, 17:00 Uhr
Dessau-Rosslauer HV 06 Wilhelmshavener HV  
25.02.2018
Sonntag, 17:00 Uhr
VfL Eintracht Hagen VfL Lübeck-Schwartau  
25.02.2018
Sonntag, 17:00 Uhr
Eintracht Hildesheim HSG Nordhorn-Lingen  

 

25. Spieltag
02.03.2018
Freitag, 19:30 Uhr
TuSEM Essen HSC 2000 Coburg  
03.03.2018
Samstag, 19:00 Uhr
HBW Balingen-Weilstetten Dessau-Rosslauer HV 06  
03.03.2018
Samstag, 19:00 Uhr
VfL Lübeck-Schwartau Eintracht Hildesheim  
03.03.2018
Samstag, 19:00 Uhr
TV Emsdetten HG Saarlouis  
03.03.2018
Samstag, 19:00 Uhr
HC Rhein Vikings HC Elbflorenz Dresden  
03.03.2018
Samstag, 19:30 Uhr
Wilhelmshavener HV ThSV Eisenach  
03.03.2018
Samstag, 20:00 Uhr
HSG Konstanz EHV Aue  
04.03.2018
Sonntag, 15:00 Uhr
SG BBM Bietigheim VfL Eintracht Hagen  
04.03.2018
Sonntag, 17:00 Uhr
HSG Nordhorn-Lingen DJK Rimpar Wölfe  
07.03.2018
Mittwoch, 20:00 Uhr
Bergischer HC ASV Hamm-Westfalen  

 

26. Spieltag
09.03.2018
Freitag, 19:15 Uhr
ASV Hamm-Westfalen VfL Lübeck-Schwartau  
09.03.2018
Freitag, 19:30 Uhr
HG Saarlouis Bergischer HC  
10.03.2018
Samstag, 17:00 Uhr
EHV Aue Wilhelmshavener HV  
10.03.2018
Samstag, 19:30 Uhr
ThSV Eisenach HBW Balingen-Weilstetten  
10.03.2018
Samstag, 19:30 Uhr
VfL Eintracht Hagen HSC 2000 Coburg  
11.03.2018
Sonntag, 17:00 Uhr
DJK Rimpar Wölfe TV Emsdetten  
11.03.2018
Sonntag, 17:00 Uhr
HC Elbflorenz Dresden TuSEM Essen  
11.03.2018
Sonntag, 17:00 Uhr
HSG Nordhorn-Lingen HSG Konstanz  
11.03.2018
Sonntag, 17:00 Uhr
Dessau-Rosslauer HV 06 HC Rhein Vikings  
11.03.2018
Sonntag, 17:00 Uhr
Eintracht Hildesheim SG BBM Bietigheim  

 

27. Spieltag
16.03.2018
Freitag, 19:30 Uhr
TuSEM Essen Dessau-Rosslauer HV 06  
17.03.2018
Samstag, 19:00 Uhr
Bergischer HC ThSV Eisenach  
17.03.2018
Samstag, 19:00 Uhr
HBW Balingen-Weilstetten Eintracht Hildesheim  
17.03.2018
Samstag, 19:00 Uhr
VfL Lübeck-Schwartau HG Saarlouis  
17.03.2018
Samstag, 19:00 Uhr
TV Emsdetten EHV Aue  
17.03.2018
Samstag, 19:00 Uhr
HC Rhein Vikings VfL Eintracht Hagen  
17.03.2018
Samstag, 19:30 Uhr
SG BBM Bietigheim ASV Hamm-Westfalen  
17.03.2018
Samstag, 19:30 Uhr
Wilhelmshavener HV HSG Nordhorn-Lingen  
17.03.2018
Samstag, 19:30 Uhr
HSC 2000 Coburg HC Elbflorenz Dresden  
17.03.2018
Samstag, 20:00 Uhr
HSG Konstanz DJK Rimpar Wölfe  

 

28. Spieltag
23.03.2018
Freitag, 19:30 Uhr
HG Saarlouis HBW Balingen-Weilstetten  
24.03.2018
Samstag, 19:15 Uhr
ASV Hamm-Westfalen HC Rhein Vikings  
24.03.2018
Samstag, 19:30 Uhr
ThSV Eisenach VfL Lübeck-Schwartau  
24.03.2018
Samstag, 19:30 Uhr
VfL Eintracht Hagen HC Elbflorenz Dresden  
24.03.2018
Samstag, 20:00 Uhr
HSG Konstanz TV Emsdetten  
25.03.2018
Sonntag, 17:00 Uhr
DJK Rimpar Wölfe Wilhelmshavener HV  
25.03.2018
Sonntag, 17:00 Uhr
HSG Nordhorn-Lingen SG BBM Bietigheim  
25.03.2018
Sonntag, 17:00 Uhr
EHV Aue Bergischer HC  
25.03.2018
Sonntag, 17:00 Uhr
Dessau-Rosslauer HV 06 HSC 2000 Coburg  
25.03.2018
Sonntag, 17:00 Uhr
Eintracht Hildesheim TuSEM Essen  

 

29. Spieltag
29.03.2018
Donnerstag, 19:30 Uhr
VfL Lübeck-Schwartau EHV Aue  
29.03.2018
Donnerstag, 19:30 Uhr
HC Elbflorenz Dresden Dessau-Rosslauer HV 06  
31.03.2018
Samstag, 19:00 Uhr
Bergischer HC DJK Rimpar Wölfe  
31.03.2018
Samstag, 19:00 Uhr
HBW Balingen-Weilstetten ASV Hamm-Westfalen  
31.03.2018
Samstag, 19:00 Uhr
HC Rhein Vikings Eintracht Hildesheim  
31.03.2018
Samstag, 19:30 Uhr
Wilhelmshavener HV HSG Konstanz  
31.03.2018
Samstag, 19:30 Uhr
HSC 2000 Coburg HG Saarlouis  
01.04.2018
Sonntag, 17:00 Uhr
TuSEM Essen VfL Eintracht Hagen  
01.04.2018
Sonntag, 18:30 Uhr
SG BBM Bietigheim ThSV Eisenach  
02.04.2018
Montag, 17:00 Uhr
TV Emsdetten HSG Nordhorn-Lingen  

 

30. Spieltag
13.04.2018
Freitag, 19:00 Uhr
EHV Aue SG BBM Bietigheim  
13.04.2018
Freitag, 19:15 Uhr
ASV Hamm-Westfalen HSC 2000 Coburg  
13.04.2018
Freitag, 20:00 Uhr
DJK Rimpar Wölfe VfL Lübeck-Schwartau  
14.04.2018
Samstag, 19:00 Uhr
TV Emsdetten Wilhelmshavener HV  
14.04.2018
Samstag, 19:30 Uhr
ThSV Eisenach HC Rhein Vikings  
14.04.2018
Samstag, 19:30 Uhr
HG Saarlouis TuSEM Essen  
14.04.2018
Samstag, 19:30 Uhr
Dessau-Rosslauer HV 06 VfL Eintracht Hagen  
14.04.2018
Samstag, 20:00 Uhr
HSG Konstanz HBW Balingen-Weilstetten  
15.04.2018
Sonntag, 17:00 Uhr
HSG Nordhorn-Lingen Bergischer HC  
15.04.2018
Sonntag, 17:00 Uhr
Eintracht Hildesheim HC Elbflorenz Dresden  

 

31. Spieltag
20.04.2018
Freitag, 19:00 Uhr
Bergischer HC Wilhelmshavener HV  
20.04.2018
Freitag, 19:30 Uhr
SG BBM Bietigheim HSG Konstanz  
20.04.2018
Freitag, 19:30 Uhr
HC Elbflorenz Dresden HG Saarlouis  
20.04.2018
Freitag, 19:30 Uhr
VfL Lübeck-Schwartau HSG Nordhorn-Lingen  
20.04.2018
Freitag, 19:30 Uhr
TuSEM Essen TV Emsdetten  
20.04.2018
Freitag, 19:30 Uhr
Dessau-Rosslauer HV 06 Eintracht Hildesheim  
20.04.2018
Freitag, 19:30 Uhr
VfL Eintracht Hagen ASV Hamm-Westfalen  
20.04.2018
Freitag, 19:45 Uhr
HBW Balingen-Weilstetten DJK Rimpar Wölfe  
20.04.2018
Freitag, 20:00 Uhr
HSC 2000 Coburg ThSV Eisenach  
20.04.2018
Freitag, 20:00 Uhr
HC Rhein Vikings EHV Aue  

 

32. Spieltag
22.04.2018
Sonntag, 17:00 Uhr
ThSV Eisenach HC Elbflorenz Dresden  
22.04.2018
Sonntag, 17:00 Uhr
ASV Hamm-Westfalen Dessau-Rosslauer HV 06  
22.04.2018
Sonntag, 17:00 Uhr
HSG Nordhorn-Lingen TuSEM Essen  
22.04.2018
Sonntag, 17:00 Uhr
EHV Aue HBW Balingen-Weilstetten  
22.04.2018
Sonntag, 17:00 Uhr
TV Emsdetten Bergischer HC  
22.04.2018
Sonntag, 17:00 Uhr
Wilhelmshavener HV VfL Lübeck-Schwartau  
22.04.2018
Sonntag, 17:00 Uhr
HG Saarlouis HC Rhein Vikings  
22.04.2018
Sonntag, 17:00 Uhr
Eintracht Hildesheim VfL Eintracht Hagen  
22.04.2018
Sonntag, 18:00 Uhr
HSG Konstanz HSC 2000 Coburg  
24.04.2018
Dienstag, 20:00 Uhr
DJK Rimpar Wölfe SG BBM Bietigheim  

 

33. Spieltag
27.04.2018
Freitag, 19:30 Uhr
TuSEM Essen EHV Aue  
28.04.2018
Samstag, 18:00 Uhr
HC Rhein Vikings DJK Rimpar Wölfe  
28.04.2018
Samstag, 19:00 Uhr
Bergischer HC HSG Konstanz  
28.04.2018
Samstag, 19:00 Uhr
HBW Balingen-Weilstetten HSG Nordhorn-Lingen  
28.04.2018
Samstag, 19:00 Uhr
VfL Lübeck-Schwartau TV Emsdetten  
28.04.2018
Samstag, 19:30 Uhr
SG BBM Bietigheim Wilhelmshavener HV  
28.04.2018
Samstag, 19:30 Uhr
HSC 2000 Coburg Eintracht Hildesheim  
28.04.2018
Samstag, 19:30 Uhr
VfL Eintracht Hagen ThSV Eisenach  
29.04.2018
Sonntag, 17:00 Uhr
HC Elbflorenz Dresden ASV Hamm-Westfalen  
29.04.2018
Sonntag, 17:00 Uhr
Dessau-Rosslauer HV 06 HG Saarlouis  

 

34. Spieltag
02.05.2018
Mittwoch, 19:15 Uhr
ASV Hamm-Westfalen Eintracht Hildesheim  
02.05.2018
Mittwoch, 19:30 Uhr
TV Emsdetten HBW Balingen-Weilstetten  
04.05.2018
Freitag, 19:00 Uhr
Bergischer HC SG BBM Bietigheim  
04.05.2018
Freitag, 19:00 Uhr
EHV Aue HSC 2000 Coburg  
04.05.2018
Freitag, 19:30 Uhr
ThSV Eisenach TuSEM Essen  
04.05.2018
Freitag, 19:30 Uhr
HSG Nordhorn-Lingen Dessau-Rosslauer HV 06  
04.05.2018
Freitag, 19:30 Uhr
HG Saarlouis VfL Eintracht Hagen  
04.05.2018
Freitag, 20:00 Uhr
DJK Rimpar Wölfe HC Elbflorenz Dresden  
04.05.2018
Freitag, 20:00 Uhr
Wilhelmshavener HV HC Rhein Vikings  
04.05.2018
Freitag, 20:00 Uhr
HSG Konstanz VfL Lübeck-Schwartau  

 

35. Spieltag
11.05.2018
Freitag, 19:30 Uhr
SG BBM Bietigheim TV Emsdetten  
12.05.2018
Samstag, 19:00 Uhr
HBW Balingen-Weilstetten Wilhelmshavener HV  
12.05.2018
Samstag, 19:00 Uhr
HC Rhein Vikings HSG Nordhorn-Lingen  
12.05.2018
Samstag, 19:30 Uhr
HSC 2000 Coburg DJK Rimpar Wölfe  
12.05.2018
Samstag, 19:30 Uhr
VfL Eintracht Hagen HSG Konstanz  
13.05.2018
Sonntag, 16:30 Uhr
VfL Lübeck-Schwartau Bergischer HC  
13.05.2018
Sonntag, 17:00 Uhr
TuSEM Essen ASV Hamm-Westfalen  
13.05.2018
Sonntag, 17:00 Uhr
HC Elbflorenz Dresden EHV Aue  
13.05.2018
Sonntag, 17:00 Uhr
Dessau-Rosslauer HV 06 ThSV Eisenach  
13.05.2018
Sonntag, 17:00 Uhr
Eintracht Hildesheim HG Saarlouis  

 

36. Spieltag
18.05.2018
Freitag, 19:00 Uhr
EHV Aue Dessau-Rosslauer HV 06  
18.05.2018
Freitag, 19:30 Uhr
VfL Lübeck-Schwartau SG BBM Bietigheim  
19.05.2018
Samstag, 19:00 Uhr
Bergischer HC HBW Balingen-Weilstetten  
19.05.2018
Samstag, 19:30 Uhr
ThSV Eisenach Eintracht Hildesheim  
19.05.2018
Samstag, 19:30 Uhr
DJK Rimpar Wölfe TuSEM Essen  
19.05.2018
Samstag, 19:30 Uhr
HSG Nordhorn-Lingen HSC 2000 Coburg  
19.05.2018
Samstag, 19:30 Uhr
Wilhelmshavener HV VfL Eintracht Hagen  
19.05.2018
Samstag, 19:30 Uhr
HG Saarlouis ASV Hamm-Westfalen  
19.05.2018
Samstag, 20:00 Uhr
HSG Konstanz HC Elbflorenz Dresden  
21.05.2018
Montag, 17:00 Uhr
TV Emsdetten HC Rhein Vikings  

 

37. Spieltag
26.05.2018
Samstag, 18:30 Uhr
HBW Balingen-Weilstetten VfL Lübeck-Schwartau  
26.05.2018
Samstag, 18:30 Uhr
ASV Hamm-Westfalen ThSV Eisenach  
26.05.2018
Samstag, 18:30 Uhr
HG Saarlouis Wilhelmshavener HV  
26.05.2018
Samstag, 18:30 Uhr
HSC 2000 Coburg TV Emsdetten  
26.05.2018
Samstag, 18:30 Uhr
VfL Eintracht Hagen DJK Rimpar Wölfe  
26.05.2018
Samstag, 18:30 Uhr
HC Rhein Vikings Bergischer HC  
26.05.2018
Samstag, 18:30 Uhr
HC Elbflorenz Dresden HSG Nordhorn-Lingen  
26.05.2018
Samstag, 18:30 Uhr
TuSEM Essen HSG Konstanz  
26.05.2018
Samstag, 18:30 Uhr
Dessau-Rosslauer HV 06 SG BBM Bietigheim  
26.05.2018
Samstag, 18:30 Uhr
Eintracht Hildesheim EHV Aue  

 

38. Spieltag
02.06.2018
Samstag, 18:30 Uhr
ThSV Eisenach HG Saarlouis  
02.06.2018
Samstag, 18:30 Uhr
Bergischer HC HSC 2000 Coburg  
02.06.2018
Samstag, 18:30 Uhr
SG BBM Bietigheim HBW Balingen-Weilstetten  
02.06.2018
Samstag, 18:30 Uhr
DJK Rimpar Wölfe Eintracht Hildesheim  
02.06.2018
Samstag, 18:30 Uhr
HSG Nordhorn-Lingen ASV Hamm-Westfalen  
02.06.2018
Samstag, 18:30 Uhr
EHV Aue VfL Eintracht Hagen  
02.06.2018
Samstag, 18:30 Uhr
VfL Lübeck-Schwartau HC Rhein Vikings  
02.06.2018
Samstag, 18:30 Uhr
TV Emsdetten HC Elbflorenz Dresden  
02.06.2018
Samstag, 18:30 Uhr
TuSEM Essen Wilhelmshavener HV  
02.06.2018
Samstag, 18:30 Uhr
HSG Konstanz Dessau-Rosslauer HV 06  

Spielplan-Kalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
Kein Bild
Hildesheim
Datum :  08-10-2017
9
10
11
12
13
Kein Bild
Essen
Datum :  13-10-2017
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Kein Bild
Hildesheim
Datum :  30-10-2017
31

Kalender abonnieren...

Geschäftsstelle

Unsere Öffnungszeiten:
Montag – Freitag von
10:00 – 13:00 Uhr

Samstags vor Heimspielen
zusätzlich von
10:00 – 12:00 Uhr