Andreas Simon

Lothar von Hermanni

Nikolaos Tzoufras

Lothar von Hermanni

Lukas Schieb

Pascal Kinzel

Maurice Lungela

Nikolaos Tzoufras

Pascal Kinzel

Robin John

Bis zum nächsten Spiel von Eintracht in der 3. Liga Ost sind es noch:

Bis zum nächsten Spiel von Eintracht in der 3. Liga Ost sind es noch:

Aktuell sind 377 Gäste und keine Mitglieder online

Hinrunde 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15
Rückrunde 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

1. Spieltag
03.09.2016
Samstag, 18:00 Uhr
Handballfreunde Springe HC Elbflorenz Dresden 27:19
03.09.2016
Samstag, 19:00 Uhr
HSG Burgwedel SG LVB Leipzig 28:26
03.09.2016
Samstag, 19:30 Uhr
HSC Bad Neustadt Eintracht Hildesheim 22:26
03.09.2016
Samstag, 19:30 Uhr
HSG Rodgau Nieder-Roden MSG Groß-Bieberau/Modau 29:30
03.09.2016
Samstag, 19:30 Uhr
TV Kirchzell HSC 2000 Coburg II 21:26
03.09.2016
Samstag, 19:30 Uhr
HSV Hannover HSG Hanau 30:23
04.09.2016
Sonntag, 17:00 Uhr
TV Großwallstadt TSV Burgdorf II 19:21
04.09.2016
Sonntag, 17:00 Uhr
MSG Groß-Umstadt TV Gelnhausen 25:19

 

2. Spieltag
09.09.2016
Freitag, 19:30 Uhr
Eintracht Hildesheim HSG Burgwedel 28:23
09.09.2016
Freitag, 19:30 Uhr
MSG Groß-Bieberau/Modau TV Großwallstadt 25:28
10.09.2016
Samstag, 17:30 Uhr
HC Elbflorenz Dresden HSG Rodgau Nieder-Roden 22:28
10.09.2016
Samstag, 18:30 Uhr
SG LVB Leipzig TV Kirchzell 26:25
10.09.2016
Samstag, 19:30 Uhr
TV Gelnhausen HSV Hannover 26:33
11.09.2016
Sonntag, 16:00 Uhr
HSC 2000 Coburg II Handballfreunde Springe 27:23
11.09.2016
Sonntag, 16:45 Uhr
TSV Burgdorf II MSG Groß-Umstadt 24:23
11.09.2016
Sonntag, 17:00 Uhr
HSG Hanau HSC Bad Neustadt 29:28

 

3. Spieltag
17.09.2016
Samstag, 18:00 Uhr
Handballfreunde Springe SG LVB Leipzig 30:26
17.09.2016
Samstag, 19:00 Uhr
HSG Burgwedel HSG Hanau 24:19
17.09.2016
Samstag, 19:30 Uhr
HSG Rodgau Nieder-Roden HSC 2000 Coburg II 31:23
17.09.2016
Samstag, 19:30 Uhr
HSV Hannover TSV Burgdorf II 31:24
17.09.2016
Samstag, 19:30 Uhr
HSC Bad Neustadt TV Gelnhausen 29:23
18.09.2016
Sonntag, 17:00 Uhr
TV Großwallstadt HC Elbflorenz Dresden 22:17
18.09.2016
Sonntag, 17:00 Uhr
TV Kirchzell Eintracht Hildesheim 24:27
23.12.2016
Freitag, 19:30 Uhr
MSG Groß-Umstadt MSG Groß-Bieberau/Modau 19:30

 

4. Spieltag
21.09.2016
Mittwoch, 19:30 Uhr
Eintracht Hildesheim Handballfreunde Springe 26:23
24.09.2016
Samstag, 17:30 Uhr
HC Elbflorenz Dresden MSG Groß-Umstadt 27:20
24.09.2016
Samstag, 19:00 Uhr
MSG Groß-Bieberau/Modau HSV Hannover 33:26
24.09.2016
Samstag, 19:30 Uhr
TV Gelnhausen HSG Burgwedel 25:22
24.09.2016
Samstag, 19:30 Uhr
HSC Bad Neustadt TSV Burgdorf II 21:26
25.09.2016
Sonntag, 15:00 Uhr
SG LVB Leipzig HSG Rodgau Nieder-Roden 26:27
25.09.2016
Sonntag, 16:00 Uhr
HSC 2000 Coburg II TV Großwallstadt 21:33
25.09.2016
Sonntag, 17:00 Uhr
HSG Hanau TV Kirchzell 28:20

 

5. Spieltag
01.10.2016
Samstag, 19:30 Uhr
HSG Rodgau Nieder-Roden Handballfreunde Springe 29:20
08.10.2016
Samstag, 17:30 Uhr
HC Elbflorenz Dresden MSG Groß-Bieberau/Modau 28:24
08.10.2016
Samstag, 19:00 Uhr
HSG Burgwedel TV Kirchzell 24:23
08.10.2016
Samstag, 19:30 Uhr
TV Großwallstadt HSC Bad Neustadt 29:26
08.10.2016
Samstag, 19:30 Uhr
TV Gelnhausen TSV Burgdorf II 28:22
09.10.2016
Sonntag, 16:00 Uhr
HSC 2000 Coburg II SG LVB Leipzig 32:28
09.10.2016
Sonntag, 17:00 Uhr
MSG Groß-Umstadt HSV Hannover 23:26
09.10.2016
Sonntag, 17:00 Uhr
Eintracht Hildesheim HSG Hanau 25:21

 

6. Spieltag
14.10.2016
Freitag, 20:00 Uhr
HSG Burgwedel TSV Burgdorf II 19:16
14.10.2016
Freitag, 20:30 Uhr
HSG Rodgau Nieder-Roden Eintracht Hildesheim 21:24
15.10.2016
Samstag, 18:00 Uhr
Handballfreunde Springe HSG Hanau 28:26
15.10.2016
Samstag, 19:00 Uhr
MSG Groß-Umstadt HSC 2000 Coburg II 26:22
15.10.2016
Samstag, 19:30 Uhr
TV Kirchzell TV Gelnhausen 18:21
15.10.2016
Samstag, 19:30 Uhr
HSC Bad Neustadt MSG Groß-Bieberau/Modau 25:34
15.10.2016
Samstag, 19:30 Uhr
TV Großwallstadt SG LVB Leipzig 35:26
15.10.2016
Samstag, 19:30 Uhr
HSV Hannover HC Elbflorenz Dresden 27:32

 

7. Spieltag
01.10.2016
Samstag, 19:00 Uhr
MSG Groß-Bieberau/Modau HSG Burgwedel 32:26
21.10.2016
Freitag, 20:30 Uhr
HSG Hanau HSG Rodgau Nieder-Roden 24:30
22.10.2016
Samstag, 17:30 Uhr
HC Elbflorenz Dresden HSC Bad Neustadt 34:21
22.10.2016
Samstag, 19:30 Uhr
TV Gelnhausen Handballfreunde Springe 30:36
22.10.2016
Samstag, 20:00 Uhr
TSV Burgdorf II TV Kirchzell 30:22
23.10.2016
Sonntag, 15:00 Uhr
SG LVB Leipzig MSG Groß-Umstadt 22:29
23.10.2016
Sonntag, 16:00 Uhr
HSC 2000 Coburg II HSV Hannover 24:28
23.10.2016
Sonntag, 17:00 Uhr
Eintracht Hildesheim TV Großwallstadt 23:22

 

8. Spieltag
28.10.2016
Freitag, 20:00 Uhr
TSV Burgdorf II Handballfreunde Springe 24:23
28.10.2016
Freitag, 20:30 Uhr
HSG Rodgau Nieder-Roden TV Gelnhausen 26:26
29.10.2016
Samstag, 19:00 Uhr
HSG Burgwedel HC Elbflorenz Dresden 21:23
29.10.2016
Samstag, 19:00 Uhr
MSG Groß-Umstadt Eintracht Hildesheim 22:35
29.10.2016
Samstag, 19:00 Uhr
MSG Groß-Bieberau/Modau TV Kirchzell 33:24
29.10.2016
Samstag, 19:30 Uhr
HSC Bad Neustadt HSC 2000 Coburg II 28:28
29.10.2016
Samstag, 19:30 Uhr
HSV Hannover SG LVB Leipzig 23:26
30.10.2016
Sonntag, 17:00 Uhr
TV Großwallstadt HSG Hanau 26:22

 

9. Spieltag
04.11.2016
Freitag, 19:30 Uhr
Eintracht Hildesheim HSV Hannover 31:22
05.11.2016
Samstag, 17:30 Uhr
HC Elbflorenz Dresden TV Kirchzell 36:21
05.11.2016
Samstag, 20:00 Uhr
TSV Burgdorf II HSG Rodgau Nieder-Roden 32:20
06.11.2016
Sonntag, 15:00 Uhr
SG LVB Leipzig HSC Bad Neustadt 25:24
06.11.2016
Sonntag, 16:00 Uhr
HSC 2000 Coburg II HSG Burgwedel 27:29
06.11.2016
Sonntag, 17:00 Uhr
MSG Groß-Bieberau/Modau Handballfreunde Springe 32:28
06.11.2016
Sonntag, 17:00 Uhr
HSG Hanau MSG Groß-Umstadt 30:24
23.12.2016
Freitag, 19:30 Uhr
TV Gelnhausen TV Großwallstadt 26:33

 

10. Spieltag
11.11.2016
Freitag, 19:30 Uhr
SG LVB Leipzig TSV Burgdorf II 27:23
12.11.2016
Samstag, 17:30 Uhr
HC Elbflorenz Dresden HSG Hanau 34:19
12.11.2016
Samstag, 18:00 Uhr
HSC 2000 Coburg II TV Gelnhausen 26:23
12.11.2016
Samstag, 18:00 Uhr
Handballfreunde Springe HSV Hannover 28:27
12.11.2016
Samstag, 19:00 Uhr
MSG Groß-Bieberau/Modau Eintracht Hildesheim 29:27
12.11.2016
Samstag, 19:00 Uhr
HSG Burgwedel TV Großwallstadt 27:28
12.11.2016
Samstag, 19:30 Uhr
TV Kirchzell MSG Groß-Umstadt 28:28
12.11.2016
Samstag, 19:30 Uhr
HSG Rodgau Nieder-Roden HSC Bad Neustadt 23:31

 

11. Spieltag
19.11.2016
Samstag, 19:00 Uhr
MSG Groß-Umstadt HSG Burgwedel 23:27
19.11.2016
Samstag, 19:30 Uhr
HSC Bad Neustadt Handballfreunde Springe 25:28
19.11.2016
Samstag, 19:30 Uhr
HSV Hannover TV Kirchzell 32:23
19.11.2016
Samstag, 19:30 Uhr
TSV Burgdorf II MSG Groß-Bieberau/Modau 27:29
19.11.2016
Samstag, 19:30 Uhr
TV Gelnhausen SG LVB Leipzig 28:24
20.11.2016
Sonntag, 17:00 Uhr
Eintracht Hildesheim HC Elbflorenz Dresden 26:21
20.11.2016
Sonntag, 17:00 Uhr
HSG Hanau HSC 2000 Coburg II 27:24
20.11.2016
Sonntag, 17:00 Uhr
TV Großwallstadt HSG Rodgau Nieder-Roden 28:28

 

12. Spieltag
25.11.2016
Freitag, 20:30 Uhr
HSG Rodgau Nieder-Roden MSG Groß-Umstadt 31:22
26.11.2016
Samstag, 17:30 Uhr
HC Elbflorenz Dresden TSV Burgdorf II 32:25
26.11.2016
Samstag, 18:00 Uhr
Handballfreunde Springe TV Großwallstadt 28:28
26.11.2016
Samstag, 18:00 Uhr
HSC 2000 Coburg II Eintracht Hildesheim 32:29
26.11.2016
Samstag, 19:00 Uhr
MSG Groß-Bieberau/Modau TV Gelnhausen 27:21
26.11.2016
Samstag, 19:00 Uhr
HSG Burgwedel HSV Hannover 31:25
26.11.2016
Samstag, 19:30 Uhr
TV Kirchzell HSC Bad Neustadt 27:29
27.11.2016
Sonntag, 15:00 Uhr
SG LVB Leipzig HSG Hanau 28:28

 

13. Spieltag
02.12.2016
Freitag, 20:30 Uhr
HSG Hanau MSG Groß-Bieberau/Modau 25:25
02.12.2016
Freitag, 19:00 Uhr
TV Großwallstadt TV Kirchzell 32:22
03.12.2016
Samstag, 19:00 Uhr
MSG Groß-Umstadt Handballfreunde Springe 22:30
03.12.2016
Samstag, 19:30 Uhr
HSV Hannover HSG Rodgau Nieder-Roden 33:31
03.12.2016
Samstag, 19:30 Uhr
HSC Bad Neustadt HSG Burgwedel 26:26
03.12.2016
Samstag, 19:30 Uhr
TV Gelnhausen HC Elbflorenz Dresden 25:30
03.12.2016
Samstag, 20:00 Uhr
TSV Burgdorf II HSC 2000 Coburg II 35:28
04.12.2016
Sonntag, 17:00 Uhr
Eintracht Hildesheim SG LVB Leipzig 37:22

 

14. Spieltag
01.10.2016
Samstag, 19:30 Uhr
HSV Hannover HSC Bad Neustadt 30:17
09.12.2016
Freitag, 19:30 Uhr
SG LVB Leipzig HC Elbflorenz Dresden 28:31
09.12.2016
Freitag, 20:30 Uhr
HSG Rodgau Nieder-Roden TV Kirchzell 30:26
10.12.2016
Samstag, 18:00 Uhr
Handballfreunde Springe HSG Burgwedel 27:26
10.12.2016
Samstag, 19:30 Uhr
TV Gelnhausen Eintracht Hildesheim 19:22
11.12.2016
Sonntag, 16:00 Uhr
HSC 2000 Coburg II MSG Groß-Bieberau/Modau 23:32
11.12.2016
Sonntag, 17:00 Uhr
MSG Groß-Umstadt TV Großwallstadt 28:25
11.12.2016
Sonntag, 17:00 Uhr
TSV Burgdorf II HSG Hanau 31:28

 

15. Spieltag
01.10.2016
Samstag, 17:30 Uhr
HC Elbflorenz Dresden HSC 2000 Coburg II 25:16
16.12.2016
Freitag, 20:30 Uhr
HSG Hanau TV Gelnhausen 25:22
17.12.2016
Samstag, 19:00 Uhr
HSG Burgwedel HSG Rodgau Nieder-Roden 26:30
17.12.2016
Samstag, 19:00 Uhr
MSG Groß-Bieberau/Modau SG LVB Leipzig 27:27
17.12.2016
Samstag, 19:30 Uhr
TV Großwallstadt HSV Hannover 34:28
17.12.2016
Samstag, 19:30 Uhr
TV Kirchzell Handballfreunde Springe 31:26
17.12.2016
Samstag, 19:30 Uhr
HSC Bad Neustadt MSG Groß-Umstadt 24:23
18.12.2016
Sonntag, 17:00 Uhr
Eintracht Hildesheim TSV Burgdorf II 31:25

 

16. Spieltag
13.01.2017
Freitag, 19:30 Uhr
MSG Groß-Bieberau/Modau HSG Rodgau Nieder-Roden 25:26
14.01.2017
Samstag, 17:30 Uhr
HC Elbflorenz Dresden Handballfreunde Springe 29:16
14.01.2017
Samstag, 19:30 Uhr
TV Gelnhausen MSG Groß-Umstadt 21:20
14.01.2017
Samstag, 19:30 Uhr
TSV Burgdorf II TV Großwallstadt 23:25
15.01.2017
Sonntag, 15:00 Uhr
SG LVB Leipzig HSG Burgwedel 28:33
15.01.2017
Sonntag, 16:00 Uhr
HSC 2000 Coburg II TV Kirchzell 31:28
15.01.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
Eintracht Hildesheim HSC Bad Neustadt 31:20
15.01.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
HSG Hanau HSV Hannover 26:28

 

17. Spieltag
20.01.2017
Freitag, 20:00 Uhr
HSG Burgwedel Eintracht Hildesheim 23:30
21.01.2017
Samstag, 18:00 Uhr
Handballfreunde Springe HSC 2000 Coburg II 37:26
21.01.2017
Samstag, 19:00 Uhr
MSG Groß-Umstadt TSV Burgdorf II 29:25
21.01.2017
Samstag, 19:30 Uhr
TV Kirchzell SG LVB Leipzig 31:28
21.01.2017
Samstag, 19:30 Uhr
HSC Bad Neustadt HSG Hanau 19:17
21.01.2017
Samstag, 19:30 Uhr
HSG Rodgau Nieder-Roden HC Elbflorenz Dresden 20:30
21.01.2017
Samstag, 19:30 Uhr
HSV Hannover TV Gelnhausen 29:22
25.02.2017
Samstag, 19:30 Uhr
TV Großwallstadt MSG Groß-Bieberau/Modau 26:25

 

18. Spieltag
28.01.2017
Samstag, 17:30 Uhr
HC Elbflorenz Dresden TV Großwallstadt 23:20
28.01.2017
Samstag, 18:30 Uhr
SG LVB Leipzig Handballfreunde Springe 25:28
28.01.2017
Samstag, 19:30 Uhr
TSV Burgdorf II HSV Hannover 21:26
28.01.2017
Samstag, 19:30 Uhr
TV Gelnhausen HSC Bad Neustadt 14:21
29.01.2017
Sonntag, 16:00 Uhr
HSC 2000 Coburg II HSG Rodgau Nieder-Roden 23:33
29.01.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
Eintracht Hildesheim TV Kirchzell 30:21
29.01.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
HSG Hanau HSG Burgwedel 26:26
13.04.2017
Donnerstag, 19:30 Uhr
MSG Groß-Bieberau/Modau MSG Groß-Umstadt  

 

19. Spieltag
04.02.2017
Samstag, 16:30 Uhr
TSV Burgdorf II HSC Bad Neustadt 30:22
04.02.2017
Samstag, 18:00 Uhr
Handballfreunde Springe Eintracht Hildesheim 31:25
04.02.2017
Samstag, 19:00 Uhr
MSG Groß-Umstadt HC Elbflorenz Dresden 23:27
04.02.2017
Samstag, 19:00 Uhr
HSG Burgwedel TV Gelnhausen 30:30
04.02.2017
Samstag, 19:30 Uhr
HSV Hannover MSG Groß-Bieberau/Modau 32:32
04.02.2017
Samstag, 19:30 Uhr
TV Großwallstadt HSC 2000 Coburg II 29:24
04.02.2017
Samstag, 19:30 Uhr
TV Kirchzell HSG Hanau 23:32
04.02.2017
Samstag, 19:30 Uhr
HSG Rodgau Nieder-Roden SG LVB Leipzig 30:30

 

20. Spieltag
11.02.2017
Samstag, 18:00 Uhr
Handballfreunde Springe HSG Rodgau Nieder-Roden 34:34
11.02.2017
Samstag, 18:30 Uhr
SG LVB Leipzig HSC 2000 Coburg II 28:27
11.02.2017
Samstag, 19:00 Uhr
MSG Groß-Bieberau/Modau HC Elbflorenz Dresden 31:32
11.02.2017
Samstag, 19:30 Uhr
TV Kirchzell HSG Burgwedel 24:25
11.02.2017
Samstag, 19:30 Uhr
HSC Bad Neustadt TV Großwallstadt 20:30
11.02.2017
Samstag, 19:30 Uhr
HSV Hannover MSG Groß-Umstadt 40:28
12.02.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
TSV Burgdorf II TV Gelnhausen 26:30
12.02.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
HSG Hanau Eintracht Hildesheim 25:25

 

21. Spieltag
17.02.2017
Freitag, 20:00 Uhr
TSV Burgdorf II HSG Burgwedel 19:30
18.02.2017
Samstag, 17:30 Uhr
HC Elbflorenz Dresden HSV Hannover 33:26
18.02.2017
Samstag, 18:30 Uhr
SG LVB Leipzig TV Großwallstadt 21:20
18.02.2017
Samstag, 19:00 Uhr
MSG Groß-Bieberau/Modau HSC Bad Neustadt 26:33
18.02.2017
Samstag, 19:30 Uhr
TV Gelnhausen TV Kirchzell 30:24
19.02.2017
Sonntag, 16:00 Uhr
HSC 2000 Coburg II MSG Groß-Umstadt 30:24
19.02.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
Eintracht Hildesheim HSG Rodgau Nieder-Roden 42:30
19.02.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
HSG Hanau Handballfreunde Springe 25:25

 

22. Spieltag
21.12.2016
Mittwoch, 20:00 Uhr
HSG Rodgau Nieder-Roden HSG Hanau 29:22
04.03.2017
Samstag, 18:00 Uhr
Handballfreunde Springe TV Gelnhausen 32:25
04.03.2017
Samstag, 19:00 Uhr
HSG Burgwedel MSG Groß-Bieberau/Modau 28:19
04.03.2017
Samstag, 19:00 Uhr
MSG Groß-Umstadt SG LVB Leipzig 25:19
04.03.2017
Samstag, 19:30 Uhr
TV Kirchzell TSV Burgdorf II 24:25
04.03.2017
Samstag, 19:30 Uhr
HSV Hannover HSC 2000 Coburg II 38:33
04.03.2017
Samstag, 19:30 Uhr
HSC Bad Neustadt HC Elbflorenz Dresden 24:34
05.03.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
TV Großwallstadt Eintracht Hildesheim 20:22

 

23. Spieltag
11.03.2017
Samstag, 17:30 Uhr
HC Elbflorenz Dresden HSG Burgwedel 25:19
11.03.2017
Samstag, 18:00 Uhr
Handballfreunde Springe TSV Burgdorf II 25:27
11.03.2017
Samstag, 18:30 Uhr
SG LVB Leipzig HSV Hannover 29:29
11.03.2017
Samstag, 19:30 Uhr
TV Gelnhausen HSG Rodgau Nieder-Roden 23:24
11.03.2017
Samstag, 19:30 Uhr
TV Kirchzell MSG Groß-Bieberau/Modau 21:34
12.03.2017
Sonntag, 16:00 Uhr
HSC 2000 Coburg II HSC Bad Neustadt 19:19
12.03.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
HSG Hanau TV Großwallstadt 20:14
12.03.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
Eintracht Hildesheim MSG Groß-Umstadt 30:20

 

24. Spieltag
17.03.2017
Freitag, 20:00 Uhr
MSG Groß-Umstadt HSG Hanau 22:26
18.03.2017
Samstag, 18:00 Uhr
Handballfreunde Springe MSG Groß-Bieberau/Modau 23:21
18.03.2017
Samstag, 19:00 Uhr
HSG Burgwedel HSC 2000 Coburg II 31:25
18.03.2017
Samstag, 19:30 Uhr
TV Kirchzell HC Elbflorenz Dresden 18:28
18.03.2017
Samstag, 19:30 Uhr
HSG Rodgau Nieder-Roden TSV Burgdorf II 23:20
18.03.2017
Samstag, 19:30 Uhr
HSC Bad Neustadt SG LVB Leipzig 30:27
18.03.2017
Samstag, 19:30 Uhr
HSV Hannover Eintracht Hildesheim 29:25
19.03.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
TV Großwallstadt TV Gelnhausen 31:23

 

25. Spieltag
25.03.2017
Samstag, 19:00 Uhr
MSG Groß-Umstadt TV Kirchzell  
25.03.2017
Samstag, 19:30 Uhr
TV Gelnhausen HSC 2000 Coburg II  
25.03.2017
Samstag, 19:30 Uhr
HSC Bad Neustadt HSG Rodgau Nieder-Roden  
25.03.2017
Samstag, 19:30 Uhr
HSV Hannover Handballfreunde Springe  
25.03.2017
Samstag, 20:00 Uhr
TSV Burgdorf II SG LVB Leipzig  
26.03.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
Eintracht Hildesheim MSG Groß-Bieberau/Modau  
26.03.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
TV Großwallstadt HSG Burgwedel  
26.03.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
HSG Hanau HC Elbflorenz Dresden  

 

26. Spieltag
31.03.2017
Freitag, 19:00 Uhr
HC Elbflorenz Dresden Eintracht Hildesheim  
01.04.2017
Samstag, 18:00 Uhr
HSC 2000 Coburg II HSG Hanau  
01.04.2017
Samstag, 18:00 Uhr
Handballfreunde Springe HSC Bad Neustadt  
01.04.2017
Samstag, 18:30 Uhr
SG LVB Leipzig TV Gelnhausen  
01.04.2017
Samstag, 19:00 Uhr
HSG Burgwedel MSG Groß-Umstadt  
01.04.2017
Samstag, 19:00 Uhr
MSG Groß-Bieberau/Modau TSV Burgdorf II  
01.04.2017
Samstag, 19:30 Uhr
HSG Rodgau Nieder-Roden TV Großwallstadt  
01.04.2017
Samstag, 19:30 Uhr
TV Kirchzell HSV Hannover  

 

27. Spieltag
08.04.2017
Samstag, 19:30 Uhr
HSV Hannover HSG Burgwedel  
08.04.2017
Samstag, 19:30 Uhr
TV Großwallstadt Handballfreunde Springe  
08.04.2017
Samstag, 19:30 Uhr
TSV Burgdorf II HC Elbflorenz Dresden  
08.04.2017
Samstag, 19:30 Uhr
HSC Bad Neustadt TV Kirchzell  
08.04.2017
Samstag, 19:30 Uhr
TV Gelnhausen MSG Groß-Bieberau/Modau  
09.04.2017
Sonntag, 11:00 Uhr
MSG Groß-Umstadt HSG Rodgau Nieder-Roden  
09.04.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
Eintracht Hildesheim HSC 2000 Coburg II  
09.04.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
HSG Hanau SG LVB Leipzig  

 

28. Spieltag
21.04.2017
Freitag, 20:00 Uhr
MSG Groß-Bieberau/Modau HSG Hanau  
22.04.2017
Samstag, 17:30 Uhr
HC Elbflorenz Dresden TV Gelnhausen  
22.04.2017
Samstag, 18:00 Uhr
Handballfreunde Springe MSG Groß-Umstadt  
22.04.2017
Samstag, 19:00 Uhr
HSG Burgwedel HSC Bad Neustadt  
22.04.2017
Samstag, 19:30 Uhr
HSG Rodgau Nieder-Roden HSV Hannover  
22.04.2017
Samstag, 19:30 Uhr
TV Kirchzell TV Großwallstadt  
23.04.2017
Sonntag, 15:00 Uhr
SG LVB Leipzig Eintracht Hildesheim  
23.04.2017
Sonntag, 16:00 Uhr
HSC 2000 Coburg II TSV Burgdorf II  

 

29. Spieltag
29.04.2017
Samstag, 17:30 Uhr
HC Elbflorenz Dresden SG LVB Leipzig  
29.04.2017
Samstag, 19:00 Uhr
MSG Groß-Bieberau/Modau HSC 2000 Coburg II  
29.04.2017
Samstag, 19:00 Uhr
HSG Burgwedel Handballfreunde Springe  
29.04.2017
Samstag, 19:30 Uhr
HSC Bad Neustadt HSV Hannover  
29.04.2017
Samstag, 19:30 Uhr
TV Großwallstadt MSG Groß-Umstadt  
29.04.2017
Samstag, 19:30 Uhr
TV Kirchzell HSG Rodgau Nieder-Roden  
30.04.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
Eintracht Hildesheim TV Gelnhausen  
30.04.2017
Sonntag, 17:00 Uhr
HSG Hanau TSV Burgdorf II  

 

30. Spieltag
06.05.2017
Samstag, 19:00 Uhr
HSC 2000 Coburg II HC Elbflorenz Dresden  
06.05.2017
Samstag, 19:00 Uhr
SG LVB Leipzig MSG Groß-Bieberau/Modau  
06.05.2017
Samstag, 19:00 Uhr
Handballfreunde Springe TV Kirchzell  
06.05.2017
Samstag, 19:00 Uhr
TV Gelnhausen HSG Hanau  
06.05.2017
Samstag, 19:00 Uhr
HSV Hannover TV Großwallstadt  
06.05.2017
Samstag, 19:00 Uhr
TSV Burgdorf II Eintracht Hildesheim  
06.05.2017
Samstag, 19:00 Uhr
MSG Groß-Umstadt HSC Bad Neustadt  
06.05.2017
Samstag, 19:00 Uhr
HSG Rodgau Nieder-Roden HSG Burgwedel  

Spielplan-Kalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
Kein Bild
Elsenfeld
Datum :  05-03-2017
6
7
8
9
10
11
12
Kein Bild
Hildesheim
Datum :  12-03-2017
13
14
15
16
17
18
Kein Bild
Hannover (OT Misburg)
Datum :  18-03-2017
19
20
21
22
23
24
25
26
Kein Bild
Hildesheim
Datum :  26-03-2017
27
28
29
30
31
Kein Bild
Dresden
Datum :  31-03-2017

Kalender abonnieren...

Geschäftsstelle

Unsere Öffnungszeiten:
Montag – Freitag von
10:00 – 13:00 Uhr

Samstags vor Heimspielen
zusätzlich von
10:00 – 12:00 Uhr